Поездка в Италию. Октябрь 2016

12.10.2016 г. К списку новостей

Дорогия друзья, вот и закончилась моя поездка в мою дорогую сердцу Италию. Каждый раз, посещая эту чудесную страну, я узнаю её с новой стороны, она бесконечно многогранна в проявлении творчества, искусства, ремесла. Ездил для того, чтобы зарядиться творческой энергией, чтобы отдохнуть душой и посмотреть на новые тендинции в производстве высококачественной мебели и предметов интерьеров. Хочу несколько слов сказать о тех фабриках, на которых я побывал. Итак. Фабрика Stadi Selmino, работает только с натуральным деревом и обрабатывает его только вручную. Трудится на фабрике уже 3 поколение, руки рабочих застрахованы в среднем на 2 млн. евро, находится всё это волшебство под Флоренцией. Кстати, во Флоренции находится школа искусств, где обучался Леонардо да Винчи.

Также я посетил фабрику Patrizia Garganti, которая занимается изготовлением продукции из хрусталя вручную.

Фабрика Morelato. Специализируется на обработке редких и дорогих сортов дерева, таких как каштан, черешня, орех.

Фабрика Travaldi. Семейная, как и большинство других в Италии. Примечательная тем, что сейчас на ней работает следующее поколение, которые добавляют новые наработки и технологии в классическую итальяснкую мебель. Также они сами разрабатывают ткани и аксессуары, нигде не закупают.

Поездка очень понравилась, набрался сил, теперь готов с головой погрузиться в работу. А вы, мои дорогие друзья, обязательно посмотрите мой фото-отчет.