Дизайн квартиры в стиле лофт от Gheorghe

29.08.2022 г. К списку новостей
Дизайн квартиры в стиле лофт от Gheorghe
Дизайн квартиры в стиле лофт от Gheorghe
Дизайн квартиры в стиле лофт от Gheorghe

Апартаменты расположены в историческом здании в 13-м районе Вены. Верхний уровень апартаментов был спроектирован таким образом, чтобы поощрять общение между парой и их детьми. Архитектурная студия Gheorghe установила две треугольные конструкции из поперечно-клееного дерева на чердаке в Вене в рамках ремонта квартиры.

Две конструкции из перекрестно-слоистого дерева (CLT), которые доминируют на каждом конце пространства, были спроектированы так, чтобы предоставить обитателям места для работы, игр и наблюдения за гостиной и обеденной зоной открытой планировки внизу.

Конструкции, состоящие из 698 досок, включают в себя полки, места для хранения, места для сидения и столы. К ним обоим ведет деревянная лестница.

Студия из Вены перепроектировала мансардный этаж для семьи, которой требовалось «устойчивое, уникальное и функциональное» пространство для жизни. Древесина теплых тонов использовалась из-за возможности повторного использования в случае необходимости.

Каждая доска размером два на пять была фрезерована на станке с ЧПУ местной столярной компанией. Затем доски были построены с использованием методов 3D-моделирования и технологии сценариев, чтобы придать конструкциям их необычную форму, похожую на головоломку.

Преобразуя пространство, студия также стремилась сохранить его первоначальные исторические черты.

Венская плитка, выложенная первоначальной лестницей здания, которая была сохранена и сохранена клиентом, была очищена и повторно использована для пола приподнятой платформы, которая проходит внутри вдоль террасы.

Хотя квартира была скудно украшена, несколько ключевых предметов мебели, которые семья собрала во время путешествия за границу, расставлены по всему пространству.

Минималистичный очаг Shaker от немецкого производителя каминов Skantherm расположен под деревянной лестницей, а книжный шкаф от пола до потолка можно найти внутри одной из деревянных конструкций.

Черный шкаф для хранения, изготовленный из МДФ с покрытием, бумаги и акриловой смолы в зоне открытой планировки, контрастирует с побеленной деревянной мебелью.

В другом месте световой люк подчеркивает наклонную крышу и вместе с несколькими меньшими окнами наполняет пространство естественным светом.


Дизайн квартиры в стиле лофт от Gheorghe
Дизайн квартиры в стиле лофт от Gheorghe
Дизайн квартиры в стиле лофт от Gheorghe