Дизайн бутика Burberry в Лондоне

20.08.2021 г. К списку новостей
Дизайн бутика Burberry в Лондоне
Дизайн бутика Burberry в Лондоне
Дизайн бутика Burberry в Лондоне

Итальянский архитектор Винченцо Де Котиис спроектировал флагманский магазин Burberry в Лондоне с зеркальными сетками освещения и плиткой в ​​виде шахматной доски, напоминающей фирменный узор в клетку.

Открытый в прошлом месяце магазин на Слоан-стрит в Найтсбридже занимает площадь 857 квадратных метров и занимает три этажа, которые, по словам Burberry, были спроектированы таким образом, чтобы «передать сущность» модного дома.

Основные цвета клетчатого дома Burberry - бежевый, черный, белый и красный - интегрированы в дизайн всего магазина, а сам характерный узор переосмыслен в его решетчатых полах и потолках.

Осветительная сетка на потолке перекликается с фирменным узором в клетку бренда. Глянцевая белая отделка, стекло и зеркала отражают естественный свет снаружи и создают яркую атмосферу галереи.

На первом этаже круглое пространство с подвесными лампами и раздвижными панелями предназначено для демонстрации классического тренча Burberry, а аксессуары представлены в стеклянных шкафах и глянцевых полках. Рядом с входом в квадратную рамку из нержавеющей стали цвета шампанского выделяются сезонные экспозиции.

Этаж, окутанный арочными окнами, отдан под женскую одежду. Пространство с бежевым ковровым покрытием представляет собой многоуровневый остров, сделанный на заказ, который используется для демонстрации обуви и напоминает классическую архитектуру окружающего района Найтсбридж

На верхние этажи ведет однотонная, выложенная плиткой лестница.

Скульптурные зоны отдыха и центральная часть оттоманки создают пространство для отдыха, а панели аккордеона можно выдвинуть, чтобы создать частные зоны для консультаций.

Второй этаж, посвященный мужской одежде, украшен белым терраццо в сочетании с фурнитурой и структурированными перилами из полированной нержавеющей стали, чтобы создать отличие от нижнего этажа.

Группы нестандартной скульптурной мебели и приспособлений стратегически размещены по полу, чтобы подчеркнуть архитектурную асимметрию пространства.

Стальная лестница цвета шампанского с клетчатой ​​плиткой во флагмане Burberry London

В отделе мужской одежды на верхнем этаже есть поручни из нержавеющей стали.

Бутик №1 на Слоан-стрит станет прототипом новой глобальной концепции дизайна, которую Burberry собирается внедрить в своих магазинах.


Дизайн бутика Burberry в Лондоне
Дизайн бутика Burberry в Лондоне
Дизайн бутика Burberry в Лондоне