Интерьер обучающей студии в Лувре

16.02.2022 г. К списку новостей
Интерьер обучающей студии в Лувре
Интерьер обучающей студии в Лувре
Интерьер обучающей студии в Лувре

Французская фирма h2o Architectes спроектировала яркое учебное заведение, в котором проводятся уроки искусства для детей и взрослых в парижском Музее Лувра.

Студия площадью более 1200 квадратных метров включает в себя общую зону и девять студийных помещений на нижнем этаже крыла Ришелье Лувра.

То, что когда-то было хранилищем для отдела исламского искусства, теперь является пространством для обучения, где любой, от школьников до профессионалов, может расширить свои художественные навыки и узнать больше о произведениях искусства, представленных в музее.

Величественный арочный вход в Студию ведет посетителей в Форум, который функционирует как стойка регистрации и принимает меняющийся список бесплатных 20-минутных семинаров.

Компания h2o Architectes спроектировала интерьер как «место для веселья и обмена мнениями» с широким рядом многоярусных деревянных сидений, позволяющих посетителям сидеть и болтать.

Мягкие сиденья можно поднять, чтобы открыть ящики для хранения, куда участники семинара могут убрать свои куртки и другие личные вещи.

В окружающие стены встроен ряд ниш с подсветкой. На них представлены работы представителей публики, а также небольшие произведения, созданные штатным реестром Лувра, состоящим из опытных гульденов, художников, багетчиков, слесарей и других мастеров.

В задней части студии находятся девять комнат для проведения более продолжительных семинаров и учебных курсов по всему, от истории искусства до управления проектами.

Эти комнаты были окрашены в яркие насыщенные цвета, такие как лимонно-желтый, бирюзово-синий и ярко-красный. Напротив, коридоры, соединяющие комнаты, имеют гораздо более нейтральные тона и полностью отделаны деревом. Их изогнутые стены образуют уютные уголки, где посетители могут остановиться и пообщаться, а простые сферические подвесные светильники освещают интерьер теплым светом.


Интерьер обучающей студии в Лувре
Интерьер обучающей студии в Лувре
Интерьер обучающей студии в Лувре