Дизайн обеденной зоны в Пекине

04.08.2021 г. К списку новостей

Лондонская студия SHH использовала ребристые стеклянные панели в градиентных цветах заката, чтобы создать ощущение природы на открытом воздухе в этом подвальном помещении в Пекине.

Расположенный на цокольном этаже двадцатиэтажного здания, ресторан занимает площадь более 1670 квадратных метров и разделен на три отдельные зоны - яркую столовую, работающую весь день, традиционный ресторан с тушеным мясом и формальный обеденный зал.

Основная зона обслуживания, расположена симметрично и ведет посетителей по круговому маршруту мимо киосков с едой, где подают блюда традиционной китайской и интернациональной кухни.

Терраццо и терракота создают ощущение тепла в основной столовой.

Деревянные панели, терраццо и оранжевый керамогранит были использованы для создания теплой атмосферы, а сочетание прямого, непрямого и скрытого освещения создает яркость в отсутствие естественного света.

Сочетание прямого, отраженного и скрытого освещения создает яркость в отсутствие естественного света.

Ресторан Hotpot, который используется в обеденное время и вечером как место для ужинов и мероприятий, расположен рядом с основным пространством обеденного зала. Он отличается реечными деревянными стенами и характерными металлическими арками, которые закрывают столы в задней части. Здесь студия объединила низкое освещение с мебелью середины века в пастельных тонах с бронзовыми акцентами.

Темные стены комнаты образуют неглубокие ниши для выставок произведений искусства, а стеклянные перегородки были введены для большего уединения между обеденными столами.